Guía de Tallas

[vc_row][vc_column][vc_column_text]              

GUÍA DE TALLAS          estilomoto.com

 

LAS MEDIDAS DEBERÁS TOMÁRTELAS DE LA SIGUIENTE FORMA:
SIN APRETAR Y EN POSICIÓN NATURAL, CON POCA ROPA

 CHAQUETAS, MONOS Y CAMISETAS HOMBRE, (UNISEX)

MEDIDAS DE PECHO Y CINTURA

TALLASXS-46S-48M-50L-52XL-54XXL-563XL-584XL-605XL-626XL (647XL-668XL-68
PECHO EN CM88-9394-9798-101102-105106-110111-115116-120121-125126-130131-135136-140141-145
CINTURA EN CM79-8384-8788-9192-9596-100101-104104-108109-113114-118119-123124-128129-133

 

CHAQUETAS, MONOS Y CAMISETAS CHICAS (MUJER) 

MEDIDAS DE PECHO Y CINTURA

TALLASXS-38S-40M-42L-44XL-46XXL-483XL-504XL-525XL-54
PECHO EN CM79-8283-8687-9091-9495-9899-102103-107108-112113-117
CINTURA EN CM65-6869-7273-7677-8081-8485-8889-9394-9899-103

 

PANTALONES HOMBRE, (UNISEX) 

  MEDIDAS DE CINTURA Y CADERAS

TALLASXS -38S -40M -42L -44XL -46XXL-483XL -504XL -525XL -546XL -567XL -588XL -60
CINTURA EN CM79-8384-8788-9192-9596-100101-104104-108109-113114-118119-123124-128129-133
CADERA EN CM88-9394-9798-101102-105106-110111-114115-118119-122123-126127-130131-134135-138

 

PANTALONES  CHICAS (MUJER)

MEDIDAS DE CINTURA Y CADERAS

TALLASXS-36S-38M-40L-42XL-44XXL-463XL-484XL-505XL-52
CINTURA (cm.)65-6869-7273-7677-8081-8485-8889-9394-9899-103
CADERAS (cm.)81-8485-8889-9293-9697-100101-104105-109110-114114-119

 

GUANTES HOMBRE, (UNISEX)

 MEDIDA DE LA PLAMA DE LA MANO. CONTORNO DE LA PALMA

TALLASXXS-6XS-7S-8M-9L-10XL-112XL-123XL-13
PALMA (cm.)1820212223242526

 

GUANTES CHICAS (MUJER)   

MEDIDA DE LA PLAMA DE LA MANO. CONTORNO DE LA PALMA

TALLASXS-6S-7M-8L-9XL-10
PALMA (cm.)1819202122

 

GUANTES PARA (NIÑOS)

MEDIDA DE LA PLAMA DE LA MANO. CONTORNO DE LA PALMA

TALLASXS-4S-6M-8L-10XL-122XL-14
PALMA (cm.)141516171819

 

CASCOS (ADULTOS) 

CASCOS (DIÁMETRO) CONTORNO DE TU CABEZA.

TALLASXXSXSSMLXLXXLXXXL
DIAMETRO (cm)52-5353-5455-5657-5859-6061-6263-6465-66

 

CASCOS (JUNIOR)

CASCOS (DIÁMETRO) CONTORNO DE TU CABEZA

 MEDIDA EN CM.49-5051-5253-54
TALLASML

 

CHAQUETAS, MONOS Y PANTALONES (NIÑOS)

EDAD4681012
LARGO96100105110115
PECHO7074788388
CINTURA6165707580
CADERAS7075808590
LARGO DE MANGA4041434547

,[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

0
    0
    Tu carrito
    Tu carrito esta vacioVolver a la tienda